06.05.2014 11:26
    Поделиться

    На Южном Урале в реке утонул четырехлетний ребенок

    В Челябинской области выясняют обстоятельства гибели четырехлетнего малыша, тело которого вынесло на берег реки в районе поселка Октябрьский. По предварительным данным, мальчик утонул, гуляя у реки без присмотра взрослых, сообщили во вторник в следственном управлении СК по Челябинской области.

    - Тело погибшего было обнаружено вчера днем на берегу реки Сарайка, - сообщил представитель следственного ведомства региона Владимир Шишков. - При предварительном осмотре признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. По данному факту организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

    Уже установлено, что мальчик гулял у реки вместе с шестилетней сестрой без присмотра взрослых. В какой-то момент он решил зайти в воду, упал и был унесен течением. Вытащить малыша из воды сестра не успела.

    Следователи опрашивают очевидцев происшествия и родителей погибшего. Не исключено, что они будут привлечены к ответственности за невыполнение родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних.

    Поделиться