07.05.2014 15:51
    Поделиться

    Во Франции совершено покушение на богатую наследницу из Монако

    Вооруженное нападение совершено в Ницце на 77-летнюю Хелену Пастор, которая является одной из наследниц  империи недвижимости в княжестве Монако. В результате обстрела автомашины неизвестными лицами женщина и ее водитель получили тяжелые ранения. Однако их жизнь вне опасности. Об этом сообщила газета Krone.

    По версии следствия, нападение было совершено после посещения госпожой Пастор в госпитале своего сына, который является известным бизнесменом. После отъезда со стоянки на узкой улице двое мужчин открыли по автомобилю шквальный огонь. Задержать преступников по "горячим следам" не удалось.

    Французская полиция проводит расследование по факту происшествия в контакте со своими коллегами из Монако. Не исключено, что преступление совершено из корыстных побуждений.

    Хелена Пастор является одной из наследниц владельца крупной девелоперской компании Pastor Real Estate Мишеля Пастора, который умер в феврале 2014 года в возрасте семидесяти лет. Личное состояние предпринимателя оценивалось в несколько миллиардов евро. Семья также владеет элитной недвижимостью в центре Монако.

    Поделиться