08.05.2014 11:10
    Поделиться

    В Донецке активисты "Правого сектора" сожгли бюллетени для референдума

    Активисты "Правого сектора" в ночь на 8 мая подожгли типографию с бюллетенями для референдума в Донецке. Об этом со ссылкой на агентство УНН передает РИА Новости.

    "В ночь на 8 мая этого года в Донецке неизвестные совершили поджог частной типографии. Свидетели происшествия утверждают, что на одетых в современную армейскую униформу нападавших были также желтые и красно-черные повязки с пометками "Правого сектора". Целью, как выяснилось, нескольких групп нападающих было препятствование печати бюллетеней к референдуму о статусе Донецкой народной республики", - говорится в сообщении.

    Кроме того, в другой типографии неизвестные похитили более 300 тысяч бюллетеней. Всего вместе с пожаром 8 мая было уничтожено 800 тысяч бюллетеней.

    Города юго-востока Украины назначили проведение референдума о независимости на 11 мая. Президент России Владимир Путин призвал сторонников федерализации перенести народное волеизъявление и пойти на переговоры с киевскими властями. Донецкая народная республика 8 мая проведет народное заседание, на котором рассмотрит предложение российского президента.

    Поделиться