08.05.2014 15:05
    Поделиться

    Пользователи интернета собрали деньги на квартиру для бездомного

    Очередной розыгрыш популярного видеоблогера из Лас-Вегаса Рахата оказался довольно серьезным и до глубины души растрогал пользователей интернета. С их помощью пранкер и "уличный маг" Рахат собрал 45 тысяч долларов добровольных пожертвований на квартиру с обстановкой и банковский счет для бездомного афро-американца Эрика.

    Как объяснил в своем видео-блоге на YouTube Рахат, с бездомным Эриком он познакомился в ходе очередного розыгрыша. Потомственный уличный маг (как он сам себя представляет) Рахат подарил Эрику лотерейный билет, который, якобы случайно, выиграл тысячу долларов. Выложенный на видеохостинг ролик получил широкий общественный резонанс, и Рахат решил не останавливаться на достигнутом, объявив в интернете кампанию по сбору средств на квартиру для бездомного.

    Первоначально Рахат рассчитывал собрать 20 тысяч долларов. К концу кампании сумма пожертвований превысила 45 тысяч долларов, которые перечислили более трех тысяч пользователей глобальной сети. Когда Рахат оправился от шока, он распределил собранные деньги и опубликовал отчет. 11 тысяч долларов были потрачены на аренду квартиры, 3,7 тысяч долларов - на ее обстановку (включая плазменный телевизор и электрокамин), 5 тысяч долларов - на еду и одежду для будущего новосела, 2,9 тысяч - страховка и прочее. 21 тысяча была положена на общий банковский счет Рахата и Эрика. Сперва "уличный маг", в соответствии с имиджем, обманом заманил Эрика в квартиру, а затем вручил ему ключи от нового жилья. Видео с рыдающим от счастья теперь уже бывшим бездомным фактически за день собрало более полумиллиона просмотров на YouTube и большое количество расторганных комментариев: "Все-таки в нас осталась человечность!".

    Поделиться