09.05.2014 14:29
    Поделиться

    Защитник "Реала" Пепе рискует пропустить финал Лиги чемпионов

    Португальский защитник мадридского "Реала" Пепе может не сыграть в финале Лиги чемпионов. Футболист получил повреждение в перенесенном матче 34-го тура чемпионата Испании с "Валядолидом" (1:1). Медобследование выявило у игрока повреждение мышцы голени левой ноги первой степени. Как сообщает AS, Пепе на восстановление может понадобиться не меньше 15 дней.

    Стоит отметить, что в том же матче получил травму и лидер "Реала" Кришитану Роналду, и его участие в финале также находится под вопросом. Финал Лиги чемпионов состоится 24 мая в Лиссабоне на стадионе "Да Луш", болельщики станут свидетелями мадридского дерби - "Реал" сразится с "Атлетико".

    На пути к финалу турнира "Реал" поочередно оставил за бортом три немецких клуба. В 1/8 финала "сливочные" разобрались с "Шальке", выиграв с общим счетом 9:2. В четвертьфинале перед напором мадридцев дрогнула дортмунская "Боруссия" - подопечные Юргена Клоппа проиграли в гостях со счетом 0:3, а дома выиграли 2:0, но этого было недостаточно. Наконец, в полуфинале полномочия лучшего клуба Европы сложила мюнхенская "Бавария", в гостях уступив 0:1, а дома потерпев разгромное поражение 0:4.

    "Атлетико" в 1/8 финала без особых сложностей выбил из турнира итальянский  "Милан", победив по сумме двух встреч со счетом 5:1. В четвертьфинале соперниками "матрасников" стали земляки из "Барселоны". На "Камп Ноу" команды разошлись миром, забив по мячу. А на своем поле команда Диего Симеоне победила с минимальным счетом. В полуфинале "Атлетико" не без труда справился с "Челси" - матч в Испании закончился нулевой ничьей, однако на "Стэмфорд Бридж" подопечные Жозе Моуринью пропустили три мяча, забив лишь один. Стоит отметить, что "Атлетико" никогда не выигрывал Лигу чемпионов, а в последний раз выходил в финал турнира 40 лет назад. В свою очередь, "Реал" в случае победы над "Атлетико" станет победителем главного европейского клубного турнира в юбилейный 10-й раз.

    Поделиться