12.05.2014 15:28
    Поделиться

    Японский дизайнер выпустил "одежду от гаджетов"

    Японский дизайнер Кунихико Моринага презентовал коллекцию одежды Focus Life Gear, которая "защищает" человека от назойливых сообщений, приходящих на гаджеты. Куртки, платья, пиджаки и брюки изготовлены из специальных тканей, которые не пропускают сотовые сигналы. Таким образом, тем, кто хочет быть вне сети в любой точке мира, теперь не нужно выключать телефон. Достаточно положить свой гаджет в карман экранирующей "спецодежды".

    Для того, чтобы спрятать пользователей "от бури информации", дизайнер использовал методы, которые применяются для изготовления снаряжения, защищающего от дождя и ветра. В презентационном видео Моринага заявил о том, что благодаря интернету и смартфонам жизнь стала удобнее. Но мы начали проводить гораздо больше времени в виртуальном мире, даже когда находимся рядом с другими людьми. Именно поэтому и возникла идея создать коллекцию одежды, которая позволила бы сосредоточиться на реальной жизни.

    Как уточняет портал Adweek, одежду дизайнер создал в сотрудничестве с производителем жевательной резинки Trident, а также компаниями PARTY и AID-DCC.

    Поделиться