14.05.2014 14:13
    Поделиться

    ЦИК Крыма возглавил Михаил Малышев

    В Симферополе состоялось первое организационное заседание сформированной Избирательной комиссии Республики Крым. В ЦИК Крыма выбраны 14 членов. С помощью тайного голосования председателем Избирательной комиссии Республики Крым был избран Михаил Малышев.

    - Михаил Малышев - опытный человек, руководил избирательной комиссией Республики Крым, выдержал проверку, когда проходил референдум, - сказал Аксенов. - Он организовал работу комиссии на высочайшем уровне. Сегодня у него результат даже выше чем на референдуме - 100%, а это значит, что есть доверие членов избирательной комиссии, соответственно, ему доверяем и мы. У нас сформировалась профессиональная команда, которая сможет обеспечить выборы на должном уровне.

    Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов также поздравил членов комиссии с назначением на должность, отметив важность задач, которые будут стоять перед комиссией.

    Заместитель председателя ЦИК Российской Федерации Леонид Ивлев поблагодарил руководителей республики за четкий и оперативный отбор кандидатов и назначение 14 членов комиссии. От имени председателя ЦИК РФ Евгения Чурова он выразил уверенность, что члены крымского избиркома будут неукоснительно соблюдать требования законодательства России, создавать необходимые условия для свободных и справедливых выборов.

    Поделиться