14.05.2014 08:48
    Поделиться

    Спрос россиян на образовательные туры в Европу упал на 50 процентов

    Спрос россиян на летние образовательные программы для школьников до 16 лет за рубежом упал по сравнению с прошлым годом из-за введенных Европейским союзом санкций против России. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину передает ИТАР-ТАСС.

    По ее словам, в среднем падение оценивается от 20 до 50 процентов  по сравнению с 2013 годом. И хотя в иностранных посольствах  не раз заявляли, что рядовым туристам опасаться санкций не стоит, многие россияне принимают санкционную политику на свой счет. "А наиболее уязвимым оказался сегмент образовательный туризм", - сказала  Тюрина.

    Более того идут отказы от уже купленных путевок. Особенно значительная часть аннуляций происходит в регионах, в частности в Красноярске, Иркутске. Москва этому меньше подвержена. Среди стран наибольшие потери несут языковые курсы США, Великобритании, Канады и Австралии.

    Представитель РТС подчеркнула, что "туроператоры не припомнят похожей ситуация со спросом на образовательные туры. "Обучение за границей могут позволить себе, в основном, люди с хорошими доходами, а они кризисным явлениям подвержены в меньшей степени", - заключила Тюрина.

    Поделиться