16.05.2014 17:04
    Поделиться

    Подозреваемый в убийстве фаната "Спартака" признал свою вину

    Гражданин Узбекистана Жахонгир Ахмедов, обвиняемый в убийстве фаната "Спартака" Леонида Сафьянникова, выразил сожаление по поводу случившегося и попросил прощения у родителей убитого, передает РИА Новости.

    "Я перед родителями извиняюсь очень сильно, - сказал Жахонгир Ахмедов после предъявления ему обвинений. - Я не хотел. Не хочу, чтобы из-за меня кто-нибудь еще пострадал".

    При этом Ахмедов признал свою вину, а также заявил, что был ранее знаком с погибшим. По его словам, они были знакомы не менее шести лет.

    Ранее в СК РФ Ахмедову было предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного Кодекса, в том числе и по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

    Напомним, что инцидент произошел 13 мая в подмосковном Пушкино. Дорожный конфликт двух водителей - Жахонгира Ахмедова и Леонида Сафьянникова - закончился дракой, в результате которой Сафьянников получил черепно-мозговую травму, перелом затылочной кости и ушиб головного мозга. Ахмедов пытался сымитировать ДТП, в котором якобы пострадал его оппонент, а затем доставил его в больницу.

    Спустя два дня, он был доставлен в Москву из Узбекистана, где пытался скрыться.

    Поделиться