16.05.2014 13:06
    Поделиться

    В Воронеж слетятся "Ночные охотники", "Аллигаторы" и "Крокодилы"

    Кроме истребителей и бомбардировщиков, во всеармейских соревнованиях по летной выучке "Авиадартс - 2014" под Воронежем примут участие 20 с лишним экипажей ударных вертолетов Ми-8 МТВ-5, Ми-24 "Крокодил", Ми-28Н "Ночной охотник" и Ка-52 "Аллигатор", сообщили в штабе Западного военного округа.

    Экипажам вертолетов предстоит преодолеть систему ПВО, состоящую из зенитно-ракетного комплекса "Панцирь-С1" и ЗРК "Корнет-ЭС". После этого они должны будут расстрелять мишени на полигоне Погоново ракетами и пушками. На этот раз целями "Авиадартса" станет реальная боевая техника: списанные истребители МиГ-25РБ, учебные самолеты Л-39, танки, бронемашины, артиллерийские установки.

    - Мишенная обстановка на полигоне максимально приближена к реальной, что позволяет судейской комиссии наиболее объективно оценить работу летчиков во время боевого применения, - отметили в штабе ЗВО.

    В соревнованиях примут участие лучшие летчики российских ВВС, победившие в отборочных турах в своих военных округах. Кроме того, летать и стрелять будут гости - военные летчики из Белоруссии, Казахстана и, возможно, Франции.

    "Авиадартс - 2014" стартует 20 мая.

    Поделиться