19.05.2014 12:33
    Поделиться

    Вятского учителя подозревают в избиении учеников

    В отношении преподавателя школы города Омутнинска Кировской области возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ. Женщину подозревают в нанесении побоев ученикам. Как сообщил "РГ" руководитель межмуниципального отдела МВД России "Омутнинский" Александр Вдовкин, пока речь идет о трех фактах, но их может быть больше.

    На необычную "методику" воспитания учащихся полицейские вышли, получив оперативную информацию. Как рассказали ученики, преподаватель за провинность могла ударить их указкой или ущипнуть за ухо. Педагог свою вину не признает и настаивает на том, что виноваты дети, поскольку работать с ними только методом убеждения в современной школе невозможно.

    В этом учебном заведении она работает всего год, а до этого преподавала в сельской школе. В ходе расследования там также будет изучаться метод ее "воспитания".

    Поскольку речь идет о несовершеннолетних, в дальнейшим расследованием будет заниматься уже следственный отдел СУ СКР по Кировской области. Так как в деле фигурируют дети, фамилия учителя и пострадавших не разглашается.

    От работы педагог не отстранена. Как сообщили "РГ" в районном управлении образования, пока ее вина не установлена решением суда, она будет трудиться в школе.

    Поделиться