21.05.2014 17:04
    Поделиться

    "Зенит" предложит за форварда "Челси" Лукаку 20 миллионов фунтов

    Питерский "Зенит" готов приобрести нападающего лондонского "Челси" Ромелу Лукаку, информируют британские СМИ. Сообщается, что российский клуб намерен заплатить за переход бельгийца 20 миллионов фунтов.

    Помимо "Зенита", интерес к высокому и мощному 21-летнему форварду проявляет и дортмундская "Боруссия", которая остро нуждается в нападающем после перехода в мюнхенскую "Баварию" Роберта Левандовского. Лукаку прошедший сезон провел в аренде в "Эвертоне", и надо сказать, что в Ливерпуле Ромелу показал себя с наилучшей стороны, забив 15 голов в 33 матчах чемпионата Англии.

    Несмотря на высокую результативность, Лукаку не пользуется доверием у Жозе Моуринью. Португалец не раз по ходу закончившегося сезона отмечал, что Ромелу много говорит в прессе, вместо того, чтобы забивать голы. Лукаку и правда нередко рассказывал различным СМИ о своих непростых взаимоотношениях с тренером "Челси", но при этом он продолжал забивать голы. В прошедшем сезоне бельгиец забил всего на четыре мяча меньше, чем все три форварда "синих": Самуэль Это’О, Демба Ба и Фернандо Торрес.

    Добавим, что у Лукаку есть действующий до 2017 года контракт с "Челси", а перешел он в стан "пенсионеров" летом 2011 года. Кстати, тогда инициатором приглашения Ромелу в "Челси" был никто иной как Андре Виллаш-Боаш, нынешний наставник "Зенита".

    Поделиться