21.05.2014 14:28
    Поделиться

    Дмитрий Медведев не собирается отказываться от своего iPhone

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев не намерен отказываться от американских гаджетов после обострения отношений с США. Об этом глава правительства заявил в интервью "Комсомольской правде".

    "При чем тут наши сегодняшние трения с Америкой и айфон? Давайте тогда откажемся от любых импортных вещей, и что у нас будет? Северная Корея? Это не наш путь", - приводит издание слова Дмитрия Медведева.

    Российский премьер также отметил, что ни россияне, ни европейцы, ни американцы не должны ни от чего отказываться, а "вредить американцам при помощи отказа от продукции Apple - это смешно".

    По словам Дмитрия Медведева, у него есть армянские аналоги iPhone и iPad - смартфон и планшет Armphone и Armtab. Кроме того, он пользуется двумя "государственными" планшетными компьютерами. В один загружаются документы к заседанию правительства, а в другой - материалы к мероприятиям, в которых он принимает участие. Игр, по утверждению премьер-министра, ни в одном из планшетов нет.

    Также глава правительства признался, что часто просматривает газетные материалы в своих iPhone и iPad, однако, по его словам, "иногда газеты удобнее читать живьем, особенно когда куда-то едешь".

    Напомним, что в распоряжении Дмитрия Медведева есть смартфон российской разработки YotaPhone, подаренный ему главой госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым в декабре 2013 гоада.

    Поделиться