23.05.2014 13:56
    Поделиться

    Минэкономразвития поможет Псковской области привлечь инвестиции

    Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев и временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Андрей Турчак подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о взаимодействии во внешнеэкономической сфере.

    Как сообщает пресс-служба региональной администрации, документ призван помочь привлечению иностранных инвестиций и обеспечить благоприятные условия малому и среднему бизнесу на территории Псковской области.

    Минэкономразвития РФ будет помогать Псковской области в подготовке и проведении мероприятий, направленных на установление, развитие и укрепление внешнеэкономических связей представителей регионального бизнес-сообщества с зарубежными партнерами, в том числе с привлечением торговых представительств РФ в иностранных государствах, а также содействовать в поиске потенциальных бизнес-партнеров и организации бизнес-миссий.

    Кроме того, на форуме Псковская область провела презентацию инвестиционных возможностей региона и подписала бессрочное соглашение со Сбербанком о сотрудничестве в сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства, поддержке малого и среднего бизнеса, развития агропромышленного комплекса. Помимо прочего, документ позволит расширить участие банка в реализации ряда жилищных и инвестиционных программ региона.

    Поделиться