23.05.2014 15:16
    Поделиться

    Адвокат: Аршавин с бывшей женой готовы пойти на мировую

    Андрей Аршавин и его бывшая гражданская жена Юлия Барановская планируют не дожидаться окончания судебного процесса по взысканию алиментов, а заключить мировое соглашение. Суд в Петербурге дал им на это время и перенес рассмотрение иска на 10 июля, сообщил "Российской Газете" адвокат футболиста Павел Волошин.

    - Сейчас стороны юридического конфликта как никогда близки к тому, чтобы заключить мировое соглашение. Суд это тоже понял, и поэтому мой подзащитный и истец получили время на последнее согласование всех условий. Так что существует вероятность, что следующее судебное заседание может стать последним. С другой стороны, если они не договорятся, то суд продолжится, - отметил адвокат.

    По его словам, он уже знаком с предварительными условиями мирового соглашения, и они кажутся ему весьма адекватными и в полной мере учитывающими интересы не только Аршавина и Барановской, но "третьей стороны" - их детей. Правда, раскрыть подробности будущего договора адвокат не смог.

    - Они, вероятно, станут известны после того, как все закончится. Впрочем, с учетом того, что речь идет о детях, то может быть условия соглашения так и останутся тайной, - уточнил адвокат.

    Напомним, в начале нынешнего года гражданская жена зенитовца Юлия Барановская, имеющая с футболистом трех общих детей, обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов с Аршавина. В итоге, полузащитника обязали ежемесячно выплачивать 50 процентов от всех своих заработков и иных видов дохода до совершеннолетия старшего сына, то есть, до 2023 года.

    Однако Андрей Аршавин воспользовался правом обжаловать решение суда, поэтому исполнительное производство судебных приставов, которые для уточнения доходов футболиста уже отправили запросы в разные инстанции, было приостановлено.

    Поделиться