24.05.2014 11:46
    Поделиться

    Медведев: Интересы россиян не пострадают от санкций

    Интересы россиян не пострадают от введения санкций со стороны Запада, передает ИТАР-ТАСС заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева.

    "Я хотел бы это специально подчеркнуть - интересы российских граждан, наших налогоплательщиков (имею в виду социальную сферу, социальные платежи) не пострадают, - подчеркнул он, - и мы все обязательства будем исполнять, даже если нам придется пойти на какие-то ограничения".

    Однако, как сказал Медведев, санкции "для экономики, конечно, не праздник, и это очевидно". Вместе с тем он признал, что в настоящий момент "воздействие санкций на российскую экономику абсолютно минимальное, если вообще можно говорить о том, что оно есть".

    По данным премьера, торговый оборот России с ЕС составляет порядка 400 миллиардов долларов. Более того, "у нас огромное количество инвестиций, которые направлены на российскую экономику со стороны государств и компаний ЕС", отметил Медведев. Таким образом, санкции против России "бьют по интересам бизнеса, прежде всего европейского", полагает глава правительства.

    Поделиться