24.05.2014 00:54
    Поделиться

    В Челябинской области вороны атакуют воспитанников детских садов

    В Челябинской области вороны нападают на воспитанников детских садов и взрослых людей. За последнюю неделю в регионе зафиксированы сразу несколько подобных случаев.

    Как сообщает newsru.com, в пятницу на территории одного из детсадов в городе Миассе из вороньего гнезда выпал птенчик. Его родители, переполошившись, начали атаковать всех, кто проходил поблизости. Работники детсада, опасаясь за гуляющих на площадке малышей, вызвали службу спасения. Один из прибывших спасателей взял вороненка на руки и понес к выходу. В этот момент одна из птиц со спины настигла спасателя и метко клюнула его в затылок. Впрочем, серьезных повреждений спасатель не получил и в итоге вынес птенца за территорию детсада.

    Одновременно в городе Златоусте целые полчища ворон атаковали местный детский сад, норовя клюнуть малышей, причем целясь в глаза. Перепуганные воспитатели вызвали спасателей, которые с помощью длинного шеста убрали вороньи гнезда с деревьев на территории детсада в надежде, что опасные птицы найдут себе другое пристанище.

    По словам специалистов, сейчас у ворон - время заводить птенцов, поэтому они агрессивны и пикируют на детей. Сегодня охотникам запрещено отстреливать ворон. Правда, совсем без этих птиц нельзя - они санитары, которые истребляют крыс и мышей, объясняют эксперты.

    Поделиться