27.05.2014 11:51
    Поделиться

    Медведев обсудит на Кубани проблемы виноделия

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 27 мая с рабочей поездкой посетит Кубань, где обсудит перспективы развития виноделия в России. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

    Во время визита Дмитрий Медведев посетит винодельческое предприятие "Абрау-Дюрсо" под Новороссийском, а затем проведет совещание о проблемах отрасли. Ожидается, что в нем примут участие вице-премьеры Аркадий Дворкович и Александр Хлопонин, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, главы регионов и руководители винодельческих предприятий.

    Премьер-министр планирует также осмотреть виноградники и производственные мощности компании "Лефкадия" в поселке Молдаванском Крымского района Краснодарского края.

    Сейчас в России выращиванием винограда занимается около 280 специализированных и фермерских хозяйств, из них 61 имеет мощности по первичной переработке винограда, сообщается на официальном сайте правительства РФ.

    Всего в отрасли занято не менее 86 тысяч человек. 99 процентов виноградников находятся на Кубани, в Ставропольском крае, Крыму, Севастополе, Ростовской области и республиках Северного Кавказа.

    Поделиться