27.05.2014 11:50
    Поделиться

    В "Лужниках" завершается демонтаж трибун

    На Большой спортивной арене спорткомплекса "Лужники" демонтировано уже 90 процентов трибун и подтрибунных помещений.

    На арене остались исторические стены, несущие опоры и козырек, а также несколько фрагментов трибун для сохранения жесткости и устойчивости каркаса стадиона. Далее по графику реконструкции стадиона запланированы земляные работы и заливка новой фундаментной плиты, после этого - строительство новых трибун и организация спортивной и досуговой инфраструктуры.

    Как рассказывал ранее журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, трибуны на арене будут максимально приближены к полю, изменится и их геометрия, чтобы обеспечить стопроцентный обзор поля. Кроме этого, будет увеличен козырек над трибунами, выполненный из современного вида поликарбоната. Он будет отвечать требованиям пожарной безопасности и пропускать больше света, что необходимо для устройства натурального покрытия.

    После проведения реконструкции, количество зрительских мест увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи. 300 мест будет оборудовано для лиц с ограниченными возможностями. Для зрителей планируется разместить два больших экрана для просмотра матчей. На стадионе будет оборудован единый центр управления с удобным визуальным обзором всех трибун и игрового поля.

    Также будут установлены "антивандальные" зрительские сидения и покрытие на трибунах.

    Реконструкцию Большой спортивной арены "Лужники" планируется завершить к маю 2017 года.

    Поделиться