28.05.2014 13:55
    Поделиться

    В Чите стартует международный кинофестиваль

    Завтра в Чите стартует четвертый международный забайкальский кинофестиваль, который организует забайкальское землячество в Москве. В Читу уже прилетели первые гости и члены жюри фестиваля, среди которых председатель организационного комитета фестиваля Виктор Шкулев, актер театра и кино, заслуженный артист РФ Максим Аверин, народный артист России Александр Михайлов.

    На фестиваль режиссеры из России, Грузии, Венесуэлы, Индии, Италии, Испании и других стран привезли в общей сложности 68 лент. Из них в основную конкурсную программу вошли десять фильмов. В жюри войдут кинематографисты из России, Испании и Южной Кореи. Председателем будет российский режиссер Александр Котт.

    Кроме того, на будет несколько специальных программ: "Ночь короткого метра", "Эко-доку" (документальные фильмы на экологические темы), "Новый взгляд" (ленты молодых режиссеров), "Возвращение. Грузия" и другие.

    Для филателистов открытие кинофестиваля будет отмечено специальным гашением почтовой карточки с логотипом ЗМК тематическим календарным штемпелем с фиксированной датой.

    Поделиться