29.05.2014 10:56
    Поделиться

    Ростуризм: Число южнокорейских туристов в РФ увеличится в два раза

    Все большее жителей Южной Кореи хотят посетить нашу страну - в ближайшие годы Ростуризм ожидает рекордного потока в Россию южнокорейских путешественников. Между тем, в самой Стране утренней свежести (поэтическое название Кореи) ожидают увеличения количества российских туристов.

    "Думаю, в ближайшие два-три года число южнокорейских туристов увеличится в два раза и составит порядка 100 тысяч человек", - заявил  сегодня журналистам врио главы Ростуризма Олег Сафонов на туристической выставке в Сеуле. Это ровно в два раза больше, чем в прошлом году.

    По словам, Сафонова, Южная Корея - "один из самых активно развивающихся туристических рынков, поэтому увеличение турпотока в Россию в два раза вполне реально, учитывая отмену визового режима между странами и проведение годов взаимных визитов".

    Между тем, в самой Южной Корее ждут увеличения российского турпотока. Правительство приняло комплексный план, который предусматривает к 2017 году увеличить количество посещающих эту страну россиян до 350 тысяч человек в год.

    Как отмечают эксперты, российские туристы являются очень активными путешественниками, занимая пятое в место в мире. При этом россияне в среднем путешествуют больше других иностранцев и тратят больше денег, чем представители других стран. Даже в случае с Южной Кореей, по данным на начало 2012 года, российский турист тратил в Корее 1987 долларов, что является третьим показателем, уступая лишь китайцами и жителям Сингапура. Если в среднем иностранцы находились в Корее 6,7 дня, то россияне 12,2 дня.

    Справка "РГ"

    Напомним, что с начала этого года между Россией и Южной Кореей начал действовать безвизовый режим, который, как считают специалисты, позволит существенно сблизить две страны и облегчить поездки друг к другу.

    Поделиться