31.05.2014 18:37
    Поделиться

    Арестован соучастник в хищении 330 миллионов рублей у Кержакова

    Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал подозреваемого в соучастии в краже 330 миллионов рублей у форварда питерского "Зенита" Александра Кержакова, информирует "Интерфакс".

    Сообщается, что этим человеком стал Владимир Багаев, который находится под стражей вот уже два месяца.

    "Теперь все силы будут брошены на то, чтобы в деле появился третий фигурант. Мы прекрасно знаем, кто это. Нет никаких сомнений, что в ближайшем будущем он также будет арестован", - сообщил адвокат футболиста Игорь Решетников.

    Самое любопытное заключается в том, что Багаев ранее был личным банковским менеджером Кержакова. Напомним, что в начале апреля правоохранительные органы поймали предполагаемого злоумышленника, который похитил около 300 миллионов рублей у Александра - Михаила Сурина.

    История с хищением средств у Кержакова началась в 2013 году, когда Александр обнаружил, что он не может заплатить по ипотеке за квартиру, так как его банковский счет был пуст. Футболист потребовал выписки по счету и платежные поручения, и с удивлением обнаружил, что не помнит некоторые платежи на весьма солидные суммы, совершавшиеся от его имени.

    Широкой общественности эта ситуация стала известна после того, как Игорь Решетников в интервью сообщил о том, что 31-летний нападающий сборной России стал жертвой злоумышленников.

    "В начале 2011 года Кержаков познакомился в ОАЭ с товарищем из Воронежской области, который предложил ему стать соучредителем в строительстве нескольких нефтеперерабатывающих заводов. Предложили внести ему около 100 миллионов рублей. По возвращении домой

    Кержаков начал перечисление средств", - рассказал Решетников.

    Отметим, что летом 2012 года Кержаков продлил контракт с "Зенитом" до лета 2016 года. По неофициальным данным, Александр зарабатывает в питерском клубе 5,5 миллиона долларов в год.

    Поделиться