23.05.2014 14:00
    Поделиться

    Закон Московской области от 21 мая 2014 года №53/2014-ОЗ "О преобразовании городского округа Королёв и городского округа Юбилейный, о статусе и установлении границы вновь образованного муниципального образования"

    Закон Московской области от 21 мая 2014 года №53/2014-ОЗ "О преобразовании городского округа Королёв и городского округа Юбилейный, о статусе и установлении границы вновь образованного муниципального образования"
    Дата подписания: 21.05.2014Опубликован: 23.05.2014

    Статья 1

    1. Преобразовать в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" городской округ Королёв и городской округ Юбилейный путём объединения во вновь образованное муниципальное образование и наделить вновь образованное муниципальное образование статусом городского округа (далее - город Королёв).

    2. Днём создания города Королёва является день вступления в силу настоящего Закона.

    Статья 2

    Населенные пункты, входящие в состав города Королёва:
    город Королёв Московской области.

    Статья 3

    1. Установить границу города Королёва согласно карте (схеме) и описанию границы города Королёва (приложение 1), геодезическим данным границы города Королёва (приложение 2), являющимся неотъемлемыми частями настоящего Закона.

    2. Геодезические данные, содержащиеся в приложении 2 к настоящему Закону, являются приоритетными и применяются для установления прохождения границы города Королёва на местности, а также при рассмотрении вопросов градостроительства и землеустройства.
    Изменение местонахождения или границ объектов (в том числе земельных участков, микрорайонов, лесных кварталов), переименование, реорганизация или ликвидация землепользователей, указанных в приложении 1 к настоящему Закону, а также изменение рельефа местности не влекут изменения границы города Королёва, которая в указанных случаях определяется согласно геодезическим данным, содержащимся в приложении 2 к настоящему Закону.

    3. Преобразование городского округа Королёв и городского округа Юбилейный не влечет изменения границ иных муниципальных образований Московской области.

    Статья 4

    1. Представительным органом города Королёва первого созыва является Совет депутатов города Королёва (далее - Совет депутатов).

    2. Установить численность депутатов Совета депутатов - 30 депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет.

    Статья 5

    1. Высшим должностным лицом города Королёва является глава города Королёва, наделенный собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

    2. Первый глава города Королёва избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по единому избирательному округу сроком на 5 лет, входит в состав Совета депутатов с правом решающего голоса и исполняет полномочия его председателя.

    Статья 6

    Расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов депутатов Совета депутатов, первого главы города Королёва производятся центральным исполнительным органом государственной власти Московской области, уполномоченным Правительством Московской области.

    Статья 7

    Со дня формирования исполнительно-распорядительного органа города Королёва данный орган осуществляет бюджетные полномочия, связанные с исполнением бюджетов городского округа Королёв и городского округа Юбилейный в 2014 году, раздельно по каждому из них в соответствии с бюджетным законодательством.

    Статья 8

    Признать утратившими силу:
    Закон Московской области № 20/2005-ОЗ "О статусе и границе городского округа Королёв";
    Закон Московской области № 16/2011-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О статусе и границе городского округа Королёв" и Закон Московской области "О статусе и границе городского округа Юбилейный";
    Закон Московской области № 122/2011-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "О статусе и границе городского округа Королёв";
    Закон Московской области № 189/2004-ОЗ "О статусе и границе городского округа Юбилейный";
    Закон Московской области № 60/2009-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О статусе и границе городского округа Юбилейный".

    Статья 9

    1. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, за исключением статей 4 и 5 настоящего Закона.

    2. Статьи 4 и 5 настоящего Закона вступают в силу через один месяц после вступления в силу настоящего Закона в случае отсутствия инициативы жителей города Королёва о проведении местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления города Королёва. При этом депутаты в состав Совета депутатов избираются по единому избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями.

    Губернатор Московской области А.Ю.Воробьёв

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться