03.06.2014 14:15
    Поделиться

    Брэд Питт раскрыл подробности инцидента с украинским журналистом

    В интервью журналу People Брэд Питт раскрыл подробности инцидента, происшедшего с ним на премьере фильма "Малефисента" в конце мая.

    Напомним, актер, мирно раздаваший автографы фанатам на красной дорожке, подвергся нападению со стороны эпатажного журналиста Виталия Седюка. Тот перескочил через ограждение, отделяющее артистов от толпы, и бросился к Питту. СМИ сообщали, что он ударил актера по лицу и даже сломал ему солнцезащитные очки.

    Судя по тому, что рассказал Питт, Седюк не бил его, а пытался совершить очередной эпатажный поступок.

    По словам актера, он заметил, что кто-то метнулся к нему через ограждение, и успел отступить назад, однако мужчина уже вцепился ему в лацканы.

    "Потом этот сумасшедший попытался сунуть голову мне в пах, так что я пару раз ударил его по затылку - не слишком сильно, так, чтобы отвлечь его", - цитируют слова актера сайт "Вести.ру". Когда охранники начали оттаскивать хулигана от Питта, Седюк пытался удержаться за него. В этих своих попытках Седюк ухватился за очки актера.

    По словам Питта, он не против эксгибиционистов, однако такие выходки вредны, потому что это портят впечатление для поклонников и, кроме того, люди начинают бояться оказываться в толпе.

    Ранее своим комментарием по поводу произошедшего поделился сам Седюк. По его словам, он просто хотел обнять актера, пишет "Интерфакс". "Я нормальный парень, я не сумасшедший", - заявлял он.

    После своей хулиганской выходки журналист провел два дня за решеткой. Суд приговорил его к 20 дням исправительных работ, а также к трем годам лишения свободы условно и консультациям у психиатра в течение года. И теперь голливудские звезды могут с облегчением вздохнуть: Седюку запретили приближаться к ним ближе чем на 460 метров, в особенности к Брэду Питту и Анджелине Джоли.

    Ранее Седюк не раз совершал провокационные поступки в отношении знаменитостей. Он становился на колени и обнимал за ноги Брэдли Купера и Леонардо ДиКаприо. Получал оплеуху от Уилла Смита, когда попытался поцеловать его. А также выходил на сцену получать премию Grammy вместо певицы Адель. В середине мая этого года Седюк устроил скандал на Каннском кинофестивале, где пытался заглянуть под юбку актрисе Америке Феррере.

    Поделиться