05.06.2014 04:00
    Поделиться

    Португальцам разрешат пить пиво на футбольном поле

    Португальцы буквально живут футболом, и то, как они готовятся к чемпионату мира в Бразилии, лишь подтверждает эту избитую истину. Вчера местные болельщики получили очередную приятную новость: власти города Лейрия, что в часе езды от столицы Португалии, решили, что все игры национальной сборной будут транслироваться на экраны, установленные прямо на местном 25-тысячном стадионе.

    Желающим поучаствовать в общенациональном празднике, а никак иначе предстоящие футбольные баталии в стране не воспринимаются, откроют свободный доступ на поле, на котором они смогут удобно расположиться и поболеть за португальскую команду. Вице-мэр города рассказал журналистам, что вход на стадион сделают бесплатным. Помимо этого, будет смонтирована звуковая система, которая в режиме реального времени и звука перенесет атмосферу игры с южноамериканского континента на Иберийский полуостров. По его словам, "люди будут чувствовать себя так, будто сидят на стадионе и вживую следят за всеми перипетиями футбольного матча".

    Желающих начнут запускать за час до начала игр национальной сборной, которые пройдут 16, 22 e 26 июня с командами Германии. США и Ганы соответственно. Развлекать зрителей перед просмотром матчей будут ди-джеи, пройдут мастер-классы по гимнастике и прыжкам на батуте.

    И еще одна приятная новость для любителей футбола. В дни игр, а португальцы уверены, что только тремя их команда не ограничится, на стадионе в Лейрии разрешат пить пиво, которое будет продаваться в четырех барах спортивной арены.

    Поделиться