06.06.2014 16:55
    Поделиться

    Энтузиасты обнаружили скрытые возможности iOS 8

    В операционной системе iOS 8, анонсированной в начале июня корпорацией Apple в ходе конференции для разработчиков WWDC, имеется черно-белый "энергосберегающий" режим, сообщает Macrumors.com со ссылкой на собственные исследования.

    Напомним, что режим пониженного энергопотребления, при активации которого мобильный гаджет снижает мощность работы процессора, уменьшает яркость экрана и переводит изображение в черно-белый режим, появился в смартфоне Samsung Galaxy S5. Аппарат был представлен в феврале нынешнего года на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

    По словам представителей южнокорейской компании, в таком режиме смартфон способен проработать в течение суток от батареи, заряженной на 10 процентов.

    Еще одним недокументированным нововведением в iOS 8 стала возможность сканирования данных банковской карты при помощи встроенной в гаджет камеры. Новая функция, как пишет 9to5Mac, пригодится при совершении покупок на различных сайтах - вместо того чтобы вручную вводить данные платежной карты, пользователь сможет сфотографировать ее, после чего номер, срок действия и имя с фамилией автоматически появятся в нужных полях.

    iOS 8 будет доступна этой осенью в формате бесплатного обновления программного обеспечения для пользователей iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPod touch (5-го поколения), iPad 2, iPad с дисплеем Retina, iPad Air, iPad mini и iPad mini с дисплеем Retina. Доступ к бета-версии разработчики могут получить прямо сейчас.

    Поделиться