10.05.2014 10:10
    Поделиться

    Закон Краснодарского края от 8 мая 2014 года №2955-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об образовании в Краснодарском крае"

    Закон Краснодарского края от 8 мая 2014 года №2955-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об образовании в Краснодарском крае"
    Дата подписания: 08.05.2014Опубликован: 10.05.2014

    Принят Законодательным Собранием Краснодарского края 23 апреля 2014 года

    Статья 1

    Внести в Закон Краснодарского края от 16 июля 2013 года № 2770-КЗ "Об образовании в Краснодарском крае" следующие изменения:

    1) в части 3 статьи 4:
    а) пункт 8 после слова "квалификации" дополнить словами ", а также подтверждение документов об ученых степенях, ученых званиях";
    б) дополнить пунктом 81 следующего содержания:
    "81) обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;";

    2) главу 2 дополнить статьей 81 следующего содержания:
    "Статья 81. Организация учебно-производственной деятельности в образовательных организациях
    1. Образовательные организации могут осуществлять учебно-производственную деятельность путем создания учебных, учебно-опытных, учебно-производственных подразделений, ученических производственных оршад, иметь подсобные и учебные хозяйства с земельными участками, теплинами, сельскохозяйственной техникой, поголовьем животных.
    2. Учебно-производственная деятельность образовательных организаций регламентируется уставом образовательной организации в порядке, установленном федеральным законодательством и законодательством Краснодарского края.
    3. Доходы от учебно-производственной деятельности, в том числе доходы от реализации сельскохозяйственной продукции и других товаров, производимых в соответствии с уставом образовательной организации, используются в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Краснодарского края.";

    3) в части 1 статьи 17 слова "переподготовке и (или) повышении квалификации" заменить словами "дополнительном профессиональном образовании";

    4) статью 18 дополнить частью 4 следующего содержания:
    "4. Организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, вправе проводить целевой прием в пределах контрольных цифр приема граждан на обучение.
    Квота целевого приема по каждой профессии, специальности и каждому направлению подготовки устанавливается ежегодно при определении контрольных цифр приема граждан на обучение.".

    Статья 2

    Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

    Глава администрации (губернатор) Краснодарского края А.Н.Ткачев

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться