07.06.2014 10:13
    Поделиться

    Бывшего вице-губернатора Челябинской области ждет суд

    В Челябинске передано в суд уголовное дело о мошенничестве в сфере долевого строительства. На скамье подсудимых окажутся бывший вице-губернатор Челябинской области Александр Уфимцев и директор челябинской строительной компании "ДМБ" Дмитрий Мандрыгин.

    - Следствием установлено, что в 2006 году Александр Уфимцев, занимая пост заместителя главы Челябинска, заключил с директором компании "ДБМ" Дмитрием Мандрыгиным незаконный договор, на основании которого последний принимал у граждан денежные средства на осуществление строительства жилого дома в городе Челябинске, - сообщил представитель следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков. - В общей сложности в результате этой аферы у семи дольщиков было похищено более 35 миллионов рублей.

    Действия Александра Уфимцева квалифицированы по статье о злоупотреблении должностными полномочиями  (часть 1 статьи 285 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до четырех лет лишения свободы. Дмитрий Мандрыгин обвиняется по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Ему грозит до десяти лет заключения со штрафом до миллиона рублей.

    Поделиться