09.06.2014 15:27
    Поделиться

    Аксенов: Под видом беженцев в Крым приезжают туристы

    И. о. главы Республики Крым Сергей Аксенов заявил сегодня на брифинге для журналистов о том, что под видом беженцев в Крым приезжают экстремисты и туристы. Этими фактами занимаются правоохранительные органы.

    - Мне уже сообщили о пяти таких эпизодах. Люди едут из различных регионов Украины, выдают себя за беженцев с целью, к примеру, провести лето в каком-нибудь лагере на берегу моря, - сказал Аксенов. - Этими фактами занимаются правоохранители.

    По разным данным, в Крым уже прибыли от двух до пяти тысяч беженцев с юго-востока Украины. Их размещают в санаториях и летних лагерях, принадлежащих государству. Некоторых принимают частные благотворительные компании.

    - Мы не ожидали, что будет такой объем беженцев с юго-востока. Сделаем все возможное, чтобы с комфортом разместить и накормить людей, которые убегают от войны, - продолжил глава региона.

    Аксенов особо отметил, что "действовать методами украинских политиков и бизнесменов, которые заселяют беженцев в днепропетровский дом экс-заместителя главы фракции "Партии Регионов" в Верховной раде Олега Царева, они не будут".

    -  Мы действовать подобными методами не можем, потому что господин Коломойский просто отнял наглым способом у Царева имущество, предоставив липовые документы, которые они сами в администрации напечатали и проштамповали, - сказал Аксенов. - Мы будем действовать в рамках закона. По объектам господ Коломойского и Сенченко проводится проверка прокуратурой на законность их приватизации. Никакой предвзятости в данной проверке нет.

    Как уже сообщалось, в Крыму работает специальная комиссия, которая занимается координацией работы с беженцами. Вскоре, по словам Аксенова, появится и телефон "горячей линии", на который смогут обращаться беженцы.

    Поделиться