09.06.2014 15:10
    Поделиться

    Провинившихся на инаугурации Порошенко солдат отправили воевать

    Десять военнослужащих украинского Президентского полка отправлены в батальон "Донбасс" для участия в карательной операции на востоке страны.

    По данным украинских СМИ, такое решение военнослужащим пришлось принять после инцидента на церемонии инаугурации избранного на внеочередных выборах президента Украины Петра Порошенко. 

    "Солдаты были отправлены в зону боевых действий в добровольно-принудительном порядке", - цитирует ИТАР-ТАСС агентство Новороссию.

    Напомним, 7 июня прибывшему к зданию Верховной Рады Порошенко предстояло пройти от машины к зданию по красной ковровой дорожке мимо строя Почетного караула. Когда он уже поднимался по ступенькам, последний боец в строю выронил карабин и едва не упал в обморок, пытаясь поднять его.

    Украинские журналисты, наблюдавшие за церемонией, уловили в этом инциденте тайный смысл и решили считать случившееся признаком наступающего мира.

    Напомним, что во время инаугурации Януковича также был знак - двери Верховной рады порывом ветра захлопнуло перед лицом входящего президента. Поэтому к мистическим предзнаменованиям после этого у украинцев отношение особое.

    Поделиться