10.06.2014 09:19
    Поделиться

    На Ямале поставщик кокаина для чиновника сядет на четыре года

    Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Ноябрьска, сбывавшему своему знакомому кокаин, передает прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Напомним, скандал с чиновником, употребляющим наркотики, разгорелся в округе в декабре 2013 года. Тогда, в ходе обыска в кабинете руководителя дирекции муниципального заказа Ноябрьска полицейские обнаружили кокаин. Как выяснилось, запрещенными веществами чиновника снабжал его старый приятель - местный бизнесмен. Кокаиниста суд оштрафовал за административное правонарушение, а затем он оказался замешан в дело о многомиллионной взятке.

    Бизнесмен был арестован в рамках уголовного дела о незаконном обороте наркотиков. 27 марта 2014 года ему вынесли приговор по уголовному делу о хранении и сбыте наркотиков (часть 1 статьи 228 и часть 1 статьи 228.1 УК РФ).

    "Установлено, что Михаил Малыгин в декабре 2013 года купил в Москве кокаин массой 4,460 грамма. Хранил он зелье у себя в квартире, а позже часть кокаина предложил своему знакомому. Тот отсыпал в полимерный пакет около 0,373 грамма. Этот кокаин и был изъят у последнего 23 декабря 2013 года в одном из кабинетов дирекции муниципального заказа", - рассказали в пресс-службе окружной прокуратуры.

    Суд назначил Малыгину наказание в виде лишения свободы на срок четыре года и один месяц с отбыванием в колонии общего режима. Не признав себя виновным, осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, однако судебная коллегия оставила приговор без изменения, а жалобу - без удовлетворения.

    Поделиться