17.06.2014 23:22
    Поделиться

    Немецкие газеты ликуют после победы сборной над португальцами

    После разгромной победы футболистов Германии над командой Португалии радости немецких СМИ, кажется, нет предела. Правда, некоторые газеты не только поют дифирамбы, но и стараются педантично анализировать действия сборной.

    Bild:

    "Ребята, вы - бомба! Этот старт подобен удару молотка. Мы потопили Португалию - 4:0. В Салвадоре назвали этот матч "фильмом ужасов". В 1954, 1974 и 1990 годах у нас тоже было счастливое начало. И в итоге мы становились чемпионами мира".

    Kicker:

    "Этой игры вся Германия ждала четыре года. Наши "одиннадцать" стартовали матчем против Португалии - одновременно это был юбилейный, 100-й поединок сборной на Кубках мира".

    Berliner Morgenpost:

    "Такая победа над Португалией прогнала все начальные сомнения. Этот успех в Салвадоре велик, потому что данная победа особенно важна для Йоахима Лева. Ибо она, победа, исключила все сомнения, которые ему, влюбленному в футбол, тоннами "запаковывала" страна перед отправкой команды в Южную Америку. Несмотря на все лучшие достижения предыдущих тренеров, "эра Йоги Лева" - хотя бы с одним титулом - оставит о себе хорошие воспоминания".

    Sport1:

    "Мюллер привел Германию к победе. Команда в топ-форме. Но и пенальти, и красная карточка, показанная Пепе, помогли". "Мы знаем, что можем играть хорошо, это многое предопределяет, - сказал защитник сборной Германии Филипп Лам. - В этой игре невероятно хорошо сыграли футболисты атакующего толка. Мы одержали отличную победу, но это только начало. У португальцев отличная команда, которая на последних турнирах зарекомендовала себя очень хорошо. А для нас самое главное то, что мы проделали очень хорошую работу".

    Die Welt:

    "Германия одержала победу не только над Португалией, но и над Германией, точнее, над ноющими пессимистами Германии. Это был триумф оптимистов. Аргументы пессимистов были впечатляюще опровергнуты. Тем не менее по-прежнему необходимы сдержанность и осторожность в прогнозах". Если выставлять оценки, то вратарь Мануэль Нойер получает двойку, "хорошо" (в школах Германии, как и в других странах Европы, высший бал - единица, а пятерка - самый низкий. - Прим. А.Е.). Долгое время баварский голкипер был "без работы", а потому, может быть, не очень хорошо двигался. Матс Хуммельс - 1 ("отлично"), Жером Боатенг - 2 ("хорошо"), Филипп Лам - 3 ("удовлетворительно"), Тони Кроос - 2, Томас Мюллер - 1. Лукас Подольски, заменивший Мюллера на 82-й минуте, не получает никакой отметки. Этот футболист - кадр для следующего матча, против команды Ганы".

    Die Zeit:

    "Футболисты типа Криштиану Роналду атлетически сложены. А Томас Мюллер, этот Гуфи на кривых ножках, в матче против Португалии показал, что и со странноватой анатомией тоже можно быть лучшим".

    Bunte:

    "Осьминог по имени Регина из берлинского океанариума Aqua Dom начал давать прогнозы на матчи чемпионата в Бразилии. Первый прогноз осьминог дал как раз на встречу группы G Германия - Португалия. Из двух емкостей с едой он выбрал ту, что была раскрашена в цвета флага Германии. На чемпионате мира 2010 года, который проходил в ЮАР, помните, точные предсказания давал другой осьминог, которого звали Пауль".

    Поделиться