19.06.2014 10:22
    Поделиться

    В Петербурге нигерийцев осудили за похищение и пытки соотечественницы

    В Петербурге четверо граждан Нигерии осуждены за похищение и пытки соотечественницы. Как сообщает городская прокуратура, наказание они будут отбывать в России.

    В 2012 году четверо нигерийцев уговорили соотечественницу переехать в Петербург, где обещали ей большие деньги за занятие проституцией. В итоге девушка попала в рабство.

    Ее подкараулили на улице, силой посадили в автомобиль и увезли в квартиру по улице Беговой. Ее силой перевезли со съемной квартиры на другой адрес и стали требовать 1 миллион 100 тысяч рублей. Якобы именно столько стоили билеты из Нигерии в Россию и съем жилья.

    Такой суммы у девушки не оказалось, тогда ее связали и стали пытать утюгом. Свои действия похитители снимали на фотоаппарат.

    Через несколько часов пыток девушка смогла сбежать и обратиться в полицию. Прямо из отделения ее отправили в Военно-медицинскую академию с ожогами первой и третьей степени.

    Вскоре после обращения девушки оперативники задержали двоих похитителей, оставшиеся попытались скрыться от следствия, но их быстро установили.

    Приморский районный суд признал нигерийцев виновными в похищении человека, пытках и вымогательстве и приговорил троих из них к десяти годам лишения свободы. Инициатор похищения проведет в колонии 12 лет.

    Поделиться