20.06.2014 13:03
    Поделиться

    Нижегородские следователи расследуют суицид в изоляторе

    В Тонкинском районе Нижегородской области следователи СК выясняют причины смерти административно-арестованного гражданина. Об этом "РГ" сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Юлия Склярова.

    По ее словам, 19 июня 2014 года около полудня в камере изолятора временного содержания повесился 34-летний мужчина. Его обнаружил помощник оперативного дежурного отдела полиции "Уренский" при проверке камеры. Прибывшие медики сделали все возможное, чтобы спасти пациента. Но сделать это так и не удалось.

    - На место происшествия незамедлительно выехали следователи Шахунского межрайонного следственного отдела и начали проверку. В ходе осмотра видимых телесных повреждений на теле погибшего не обнаружено, - рассказала Склярова.

    Мужчина содержался в ИВС с 17 июня на основании постановления мирового судьи, которым ему назначено наказание в виде 15 суток административного ареста за нахождение пьяным в общественном месте. Он не работал, неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться