22.06.2014 16:40
    Поделиться

    На Керченской переправе ликвидировали очередь после шторма

    На Керченской переправе ликивидирована очередь, образовавшаяся накануне из-за временной приостановки сообщения по маршруту "Порт "Кавказ" - "Порт "Крым".

    Вслед за паромами малой вместимости -"Ейск", "Николай Аксененко", "Керченский-2" "Единая транспортная дирекция" решила задействовать на Керченской переправе железножорожный паром "Анненков". Кроме того, для обслуживания пассажиров всю ночь работал греческий паром большой вместимости "Ионас".

    - Благодаря этому к 11 часам 22 июня ситуация нормализована, и сейчас на накопительных площадках по обеим сторонам переправы - до 80 машин", - заявили в Единой транспортной дирекции.

    Напомним, накануне паромная переправа была закрыта на два дня из-за ураганного ветра и опасности опрокидывания паромов. Общественный транспорт ожидал переправы на накопительных площадках. Также в ожидании благоприятной погоды в очереди в портах "Кавказ" и "Крым" стояли по 500 машин.

    Когда ветер стих, вне очереди начали переправляться на другую сторону женщины с детьми, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды первой и второй группы, беременные на поздних сроках, пассажиры по "единому билету", общественный транспорт.

    Сейчас на Керченской переправе работают четыре парома, которые отправляются в рейс при допустимом уровне скорости ветра девять миль в секунду. По данным "Единой транспортной дирекции", штормовое предупреждение сохраняется и ожидаются грозы, поэтому ветер может усилиться до недопустимого уровня - 14 миль. При таком уровне скорости ветра вновь будет приостановлено паромное сообщение.

    "Единая транспортная дирекция" призывает автолюбителей воздержаться с 21 по 23 июня от поездок в Крым и по возможности переждать непогоду на материковой части России.

    Поделиться