23.06.2014 17:35
    Поделиться

    Ремонтировавший проводку кузбасский электрик напал на клиентку

    В Белове Кемеровской области задержан местный житель, чинивший электропроводку в одном из домов. Закончив работу, электрик схватил хозяйку и, пригрозив зарезать ее и детей, заставил оформить на него кредит в банке.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, 38-летняя жительница Белова нашла электрика для ремонта проводки в доме через объявления в газете. Через два дня выяснилось, что электрик берет за работу больше, чем другие его коллеги. Хозяйка дома оплатила уже выполненный объем, заявив мужчине, что отказывается от его услуг.

    - Мужчина, вернувшись забирать свои электроинструменты, представил к горлу беловчанки нож и заявил, что его не устраивает такая ситуация. Под угрозой убийства женщины и ее детей, которых в доме не было, злоумышленник потребовал пойти в банк и оформить кредит. Потерпевшая выполнила все условия и передала налетчику 46 тысяч рублей - такую сумму кредита ей оформил банк, - рассказали в полиции.

    Как позже пояснила женщина, электрик - 33-летний судимый беловчанин - постоянно употреблял наркотики - амфетамин "скорость". Мужчина настолько запугал свою жертву, что выйти из дома и обратиться в правоохранительные органы она отважилась только через пять дней после его ухода. Однако злоумышленника удалось задержать. Ему предъявлено обвинение в разбойном нападении и грозит до 10 лет лишения свободы.

    Поделиться