Двух участников незаконных вооруженных формирований уничтожили в Чеченской Республике при въезде в село Гехи Урус-Мартановского района.
Как сообщили в пресс-службе МВД по ЧР, полицейские остановили здесь такси (ВАЗ-2110), в котором находились два пассажира. Правоохранители потребовали у них документы для проверки, в ответ один из них начал стрелять в сторону сотрудников полиции. Тогда был открыт ответный огонь, в итоге стрелявший бандит был убит. Второй пассажир пытался скрыться но, поняв, что ему это не удастся, подорвал себя на самодельном взрывном устройстве.
Во время нападения пострадал один сотрудник полиции, которого госпитализировали с легкими ранениями. Сейчас устанавливаются личности преступников, а также их причастность к убийству прапорщика ППС, который был застрелен вчера днем в центре Грозного.
Напомним, патрульного выстрелом в затылок убил мужчина в темной одежде, которого полицейский остановил в надземном переходе для проверки документов и сумки. Также он похитил у прапорщика табельное оружие. В республике объявлен план "Вулкан", в Грозном проходят обыски всех мест, где мог укрыться преступник.