23.06.2014 12:35
    Поделиться

    Четверых волгоградцев подозревают в похищении школьницы

    В Дубовском районе Волгоградской области следственный отдел СУ СКР по региону возбудил уголовное дело в отношении четверых местных жителей в возрасте от 18 до 28 лет. Парни подозреваются в похищении несовершеннолетней группой лиц по предварительному сговору или в пособничестве этому.

    ЧП произошло 21 июня в селе Усть-Погожье. Один из парней уговорил родного брата и друга похитить 17-летнюю девушку. Молодой человек надеялся уговорить ее выйти за него замуж.

    Несколько часов мужчины на "Ладе Приора" караулили девочку у сельского ДК. Когда она возвращалась из школы вместе с братом и одноклассником, выбежали из машины, избили брата девочки, ее скрутили и, силой усадив в салон, уехали. Родители девочки, которым сын рассказал о произошедшем, сразу же написали заявление в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

    Похитители двинули в сторону Волгограда, а по пути пересели в "Ауди", которой управлял еще один приятель похитителей. Школьницу привезли в Волгоград и целый день, до самого вечера, "жених" уговаривал ее выйти замуж, а родителям и следователям сказать, что она уехала с друзьями по собственной воле. Девочка понимала, что если она не согласится на брак, то ее не отпустят. А потому пообещала парню, что выйдет за него замуж. Только после этого похитители отвезли ее в Дубовку - сразу в следственный отдел, где уже лежало заявление от родных.

    Сейчас подозреваемые задержаны, решается вопрос об их аресте.

    Поделиться