24.06.2014 18:07
    Поделиться

    Строители разрабатывают архитектурный облик остановок на МКЖД

    Столичные строители совместно с Москомархитектурой разрабатывают архитектурный облик будущих транспортно-пересадочных узлов на Малом кольце Московской железной дороги.

    По сообщению пресс-службы столичного департамента строительства, уже согласованы ТПУ Измайлово, Черкизово и Владыкино, где пассажиры смогут осуществлять пересадку между МК МЖД, наземным общественным транспортом и метрополитеном. На ТПУ Измайлово будет прибывать общественный транспорт и из Московской области.

    Ко всем остановкам на Малом кольце, запустить которое планируется на рубеже 2015-2016 годов, построят хорошие дороги, рядом с ними - разворотные площадки для наземного общественного транспорта и паркинги для личного автотранспорта. По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, ТПУ на Малом кольце не должны превратиться в очередные торговые комплексы. "Это - важные транспортные узлы, которые смогут обеспечить эффективную работу МК МЖД как транспортной артерии города, создать комфортные и безопасные условия пересадки пассажиров с одного вида транспорта на другой", - добавил Бочкарев.

    Поделиться