24.06.2014 08:24
    Поделиться

    На должность мэра Благовещенска выдвинулись пять кандидатов

    14 сентября этого года пройдут выборы мэра Благовещенска и депутатов в городскую Думу.

    Одним из первых публично о своем желании побороться за кресло градоначальника заявил депутат Евгений Пасканный, который несколько лет возглавлял комитет по вопросам местного самоуправления, регламента и депутатской этике Заксобрания областного центра. Интересный факт из жизни кандидата: в прошлом году суд обязал его погасить долги по кварплате на сумму, превышающую 200 тысяч рублей. В пресс-службе компании "Амурские коммунальные системы" сообщили, что Евгений Пасканный не стал спорить с Фемидой и полностью оплатил долг.

    Объявил о своем участии в выборах мэра и народный избранник Сергей Левицкий. С 2008 по 2010 год он был спикером городской Думы, потом оставил эту должность и перешел на работу в областное правительство на пост министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства. Но проработал на этой должности всего несколько дней.

    Также о своих намерениях побороться за кресло благовещенского градоначальника заявили член КПРФ Татьяна Ракутина, председатель регионального отделения партии "Яблоко" Наталья Калинина и исполняющий обязанности главы города Александр Козлов.

    - Предстоящие выборы должны быть интересными, последний раз в Благовещенске прямыми выборами мэра города избирали в 2009 году. Хотя опыт предыдущих лет показывает, что в сентябре ждать высокую явку избирателей не стоит. К этому времени еще не заканчивается сезон отпусков, - говорит заместитель председателя областной избирательной комиссии Виктория Вискулова.

    Официальный прием документов от кандидатов на должность мэра столицы Приамурья и депутатов гордумы начался 21 июня и продлится по 15 июля.

    Поделиться