25.06.2014 16:05
    Поделиться

    В Орловской области в губернаторы выдвинут седьмой кандидат

    Список выдвинутых кандидатов на пост губернатора Орловской области вырос до семи человек, сообщили в региональном избиркоме.

    О своем выдвижении на пост губернатора областную избирательную комиссию уведомил 51-летний Виталий Утешев. На выборах он представит Либерально-демократическую партию России.

    Кстати, он же руководит фракцией ЛДПР в Орловском облсовете народных депутатов. Кроме того, в региональном парламенте Виталий Утешев возглавляет комитет по вопросам местного самоуправления, связям с общественными объединениями и средствами массовой информации.

    Днем ранее статус выдвинутого кандидата получил представитель "Партии Возрождения России" 50-летний Андрей Казанцев. Он является техническим директором в одном из ООО.

    Таким образом, список претендентов на участие в губернаторских выборах вырос до семи человек. Их могло быть и больше, но кандидатура восьмого - Ивана Мосякина - неожиданно была отозвана выдвинувшей его политической партией.

    Любопытно,что "Единая Россия" не намерена выдвигать своего кандидата. Представители этой политической партии заявили о желании поддержать на выборах врио главы региона Вадима Потомского, выдвинутого областным отделением КПРФ.

    "В Орловской области сложилась уникальная ситуация: КПРФ выдвинула своего кандидата в губернаторы, а "Единая Россия" поддержала этого человека, - говорит секретарь регионального отделения "Единой России" Леонид Музалевский. - Президент Владимир Путин принял решение о назначении Вадима Потомского временно исполняющим обязанности губернатора Орловской области. И мы поддерживаем его выбор".

    Поделиться