30.06.2014 12:10
    Поделиться

    Водителей военной базы РФ в Абхазии научат экстремальному вождению

    На российской военной базе в Абхазии водителей бронированных грузовиков КамАЗ-53501 семейства "Мустанг" и новых бронетранспортеров БТР-82АМ готовят к вождению в экстремальных условиях.

    Особенностью этого спецкурса станет преодоление различных естественных препятствий в горах Абхазии. Горные реки, овраги, каменные завалы и участки вязкого грунта водители на своих машинах будут преодолевать с использованием штатных средств самовытаскивания. Еще они получат навыки  управления большегрузными автомобилями и техникой в населенных пунктах, а также при возникновении специально смоделированных сложных дорожно-транспортных ситуаций.

    В ходе занятий военнослужащие отработают приемы маневрирования на скоростной трассе, прохождения маршрута в составе колонны на максимально и минимально допустимых скоростях, освоят секреты вождения машин на горных серпантинах с большими уклонами и крутыми поворотами.

    На предварительном этапе спецподготовки все водители изучили правила дорожного движения, в теории освоили особенности эксплуатации полноприводных автомобилей и боевой техники.

    Завершится курс экстремального вождения 100-километровым маршем по горно-лесистой местности и морскому побережью. Этот маршрут водители преодолеют в дневное и ночное время.

    Поделиться