30.06.2014 13:11
    Поделиться

    Под Орлом главу района наказали за волокиту

    В Орловской области мировой суд привлек к административной ответственности главу Дмитровского района Александра Максимкина, сообщает прокуратура региона.

    Решение вынесено по постановлению районной прокуратуры. Именно она завела на чиновника административное дело после проведенной проверки.

    В ведомстве считают, что глава района нарушил порядок рассмотрения обращений граждан. По закону, обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. Если времени не хватает, срок можно увеличить, но заявитель должен быть официально об этом уведомлен.

    - В ходе проверки было установлено, что глава района своевременно не рассмотрел обращение директора местного ОАО по вопросу приостановки вывода из эксплуатации котельной, - рассказала старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - В связи с этим прокурор района возбудил в отношении Александра Максимкина дело об административном правонарушении.

    Мировой суд счел вину чиновника доказанной и оштрафовал его на 5000 рублей. К слову, максимально возможное наказание за такое правонарушение - штраф в 10000 рублей.

    Кстати

    Подобный процесс прошел и в райцентре Корсаково Орловской области. В прокуратуре рассказали, что там штрафом в 5000 рублей наказан глава администрации Корсаковского сельского поселения Андрей Савин. Чиновник затянул с рассмотрением коллективного обращения местных жителей, просивших закрыть проезд между двумя улицами.

    Поделиться