18.06.2014 20:00
    Поделиться

    Постановление правительства Ростовской области от 16 июня 2014 года №431 "О применении в Ростовской области порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предусмотренного Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

    Постановление правительства Ростовской области от 16 июня 2014 года №431 "О применении в Ростовской области порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предусмотренного Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

    В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 № 857 "Об особенностях применения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" Правительство Ростовской области постановляет:

    1. Установить, что:
    1.1. С 1 августа 2014 г. на территории Ростовской области применяется порядок расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предусмотренный Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.
    1.2. К отношениям по расчету размера платы за отопление, в том числе по проведению корректировки размера платы, возникшим в течение отопительного периода 2013 - 2014 годов и предыдущих отопительных периодов, применяются Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307.

    2. Региональной службе по тарифам Ростовской области (Николаевский О.В.) в срок до 1 августа 2014 г. установить и ввести в действие в соответствии с действующим законодательством нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению.

    3. Рекомендовать ресурсоснабжающим организациям, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, являющимся исполнителями коммунальной услуги по отоплению, в срок до 31 июля 2014 г. произвести корректировку размера платы за отопление в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307.

    4. Признать утратившим силу с 1 августа 2014 г. постановление Правительства Ростовской области от 10.09.2012 № 878 "Об особенностях применения в 2012 - 2014 годах Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов на территории Ростовской области".

    5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

    6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Трифонова С.Ф., заместителя Губернатора Ростовской области Гребенщикова А.А. в пределах предоставленных полномочий по курируемым направлениям.

    Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться
    Новые документы