03.07.2014 20:25
    Поделиться

    В финале Уимблдона сыграют канадка Бушар и чешка Квитова

    В финале женского одиночного разряда на Уимблдоне канадская теннисистка Эжени Бушар встретится с чешкой Петрой Квитовой. Матч состоится на центральном корте Всеанглийского лаун-теннисного клуба в субботу.

    Сегодня 20-летяя спортсменка Эжени Бушар, посеянная на этом турнире "Большого шлема" под 13-м номером, одолела 22-летнюю румынку Симону Халеп, третью ракетку соревнования - 7:6 (7:5), 6:2. Напомним, что на предыдущем турнире "Большого шлема", "Ролан Гаррос", этих теннисисток последовательно - в полуфинале и в финале - обыграла россиянка Мария Шарапова, став чемпионкой. А на траве Уимблдона Шарапову остановила в четвертом круге немка Анжелика Кербер, которую, в свою очередь, потом переиграла Бушар.

    До матча между Бушар и Халеп состоялся другой полуфинал - чешское дерби, в котором встречались Петра Квитова, шестая сеянная, и Люси Шафаржова, имевшая 23-й стартовый номер. Более высоко ранжированная и опытная теннисистка Квитова одолела соотечественницу - 7:6 (8:6), 6:1. Напомним, что Петра уже бывала в финале Уимблдона в 2011 году - более того: она выиграла тогда этот турнир, одолев в финале нашу Шарапову. 

    Поделиться