03.07.2014 16:25
    Поделиться

    "Девелопмент-Юг" построит под Краснодаром жилой комплекс "Омега"

    Краснодарская строительно-инвестиционная корпорация "Девелопмент-Юг" продолжает курс на комплексное строительство высококачественного и доступного по ценам жилья.

    В районе торгово-развлекательного центра "Мега Адыгея" в Тахтамукайском районе Республики Адыгея 1 июля был заложен первый камень в фундамент жилого комплекса "Омега" - аналога уже возводимых в пригородах Краснодара ЖК "Прогресс" и "Спортивная деревня".

    Квартиры нового формата будут расположены в девяти- и двенадцатиэтажных домах, построенных по монолитно-каркасной технологии. Покупателям на выбор представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, а также студии. При этом все жилье будет передаваться с предчистовой отделкой, металлопластиковыми окнами и входными металлическими дверями. Цены на жилье в "Омеге" стартуют с 694 тысяч рублей.

    Земельные участки под строительство находятся в собственности компании, источники инвестиций - собственные средства и средства участников долевого строительства. Площадь застраиваемого участка - 35 гектаров. На территории комплекса запланировано разместить объекты социальной инфраструктуры - детский сад, школа, поликлиника, фитнес-центр и другие.

    На пресс-конференции руководства ООО СИК "Девелопмент-Юг" представителям СМИ было объявлено о завершении формирования Совета директоров корпорации в составе девяти человек.

    Также были подтверждены планы руководства по выходу на IPO (Initial Public Offering - первичное размещение на открытом рынке акций компании) в течение трех лет, то есть корпорация станет публичной, что сулит определенные финансовые выгоды. Одним из подготовительных шагов для этого является увеличение объемов продаж жилья до уровня 500 000 квадратных метров в год. В качестве новых потенциальных регионов для строительства жилья рассматриваются такие города, как Астрахань, Ростов-на-Дону и Оренбург.

    Справка

    ООО СИК "Девелопмент-Юг" (www.develug.ru )была основана 1 марта 1995 года. Основное направление деятельности - строительство жилой недвижимости, объекты выполняются по монолитно-каркасной технологии. Сегодня это одна из крупнейших строительных компаний Краснодарского края. За 19 лет компанией реализовано более 50 строительных проектов различного класса, сдан в эксплуатацию 41 дом общей площадью более одного миллиона квадратных метров, что позволило обеспечить жильем  более 9 тысяч семей. В 2013 году сдано в эксплуатацию пять домов общей площадью 109 тысяч квадратных метров. В стадии строительстве находятся 15 домов общей площадью около 280 тысяч квадратных метров.

    Поделиться