04.07.2014 10:40
    Поделиться

    МЭР: Мост через Керченский пролив не будет строиться на деньги ФНБ

    Мост через Керченский пролив совсем необязательно будет строиться на средства Фонда национального благосостояния (ФНБ). Это всего лишь один из возможных вариантов. Об этом сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" замминистра экономического развития Николай Подгузов.

    Он уточнил, что говорить об источниках финансирования проекта можно будет только после того, как будет ясна вся "конфигурация". И ведомство пока не получало заявок на финансирование из ФНБ.

    Несмотря на то, что правительство должно было до 1 июля определить стоимость и источники финансирования строительства Керченского моста, экономические изыскания и разработка финансово-экономического обоснования еще продолжаются.

    Пока есть рекомендованные общие параметры - совмещенный двухуровневый мост с четырьмя полосами и двумя железнодорожными путями через косу Тузла, признается Николай  Подгузов.

    Эксперты, привлеченные к проекту, оценили такой вариант с учетом подъездных путей и подготовительных работ в 283 млрд рублей. Часть суммы могли бы вложить инвесторы.

    Поделиться