04.07.2014 15:44
    Поделиться

    Владимир Путин в июле посетит ряд латиноамериканских стран

    Президент России Владимир Путин в период с 11 по 16 июля посетит с двусторонними визитами ряд латиноамериканских стран и примет участие в саммите БРИКС.

    Как сообщает сайт Кремля, 11 июля по приглашению председателя Госсовета и Совмина Республики Куба Рауля Кастро состоится официальный визит российского лидера на Кубу.

    "В ходе переговоров особое внимание предполагается уделить развитию торгово-экономических и инвестиционных связей, реализации совместных проектов в области энергетики, транспорта, гражданской авиации, мирного использования космоса и здравоохранения. Имеется в виду обсудить также актуальные международные вопросы. По итогам будут подписаны российско-кубинские документы о взаимодействии в различных областях", - говорится в сообщении. В рамках визита также запланирована встреча Путина с Фиделем Кастро.

    12 июля по приглашению президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер Путин посетит с официальным визитом Буэнос-Айрес.

    "На встрече лидеров двух стран предполагается обсудить широкий круг вопросов российско-аргентинского сотрудничества и ряд международных проблем. Среди основных тем - расширение кооперации в торгово-экономической сфере, в том числе перспективы реализации совместных энергетических проектов. По итогам запланировано подписание двусторонних документов", - отмечается в тексте, опубликованном пресс-службой Кремля.

    С 13 по 16 июля глава российского государства будет находиться с официальным визитом в Бразилии. Он примет участие в VI саммите БРИКС, проведет переговоры со своей бразильской коллегой Дилмой Роуссефф, встретится с представителями деловых кругов двух стран, а также посетит церемонию закрытия чемпионата мира по футболу 2014 года, в ходе которой Россия примет эстафету.

    В рамках саммита БРИКС запланированы двусторонние переговоры Путина с лидерами КНР, Индии, ЮАР, а также контакты с рядом лидеров латиноамериканских государств.

    Поделиться