08.07.2014 17:29
    Поделиться

    Туляки ударили новым загсом по разводам

    В Туле в День семьи, любви и верности открылся новый Дворец бракосочетаний. Это красивое здание в самом центре города, рядом с Тульским кремлем и Успенским собором, по мнению его создателей, - самый шикарный Дворец бракосочетаний в ЦФО.

    Первой парой, зарегистрировавшей свои отношения в новом загсе, стали Виктория и Николай Мареевы. Они и разрезали символическую "красную ленту". Затем под звон колоколов молодые прошли по широкой лестнице из итальянского мрамора. Всего в самый первый день работы нового тульского загса сочетались узами брака двенадцать пар.

    Молодожены смогли по достоинству оценить и два зала - золотой и белый - с роскошной мебелью, и комнаты женихов и невест, окна которых выходят на главную площадь города. Кстати, новый тульский Дворец бракосочетаний построен и полностью оснащен на средства местного мецената, передавшего здание в безвозмездную аренду городу на 15 лет.

    Церемонию открытия предваряло театрализованное представление. Приветствуя молодых, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий пригласил их попросить благословения у мощей святых Петра и Февроньи (находятся в Успенском кафедральном соборе, расположенном рядом с новым загсом).

    И такое благословение представляется вовсе не лишним: по данным Росстата, Тульская область находится на третьем месте в России по числу разводов. На каждые сто свадеб в регионе приходится 97 расторжений брака. Чаще туляков разводятся только жители Воронежской и Ленинградской областей. При этом совместная жизнь супругов в Тульской области редко длится более трех лет.

    Может, появление роскошного Дворца бракосочетаний, к тому же открытого в День семьи, любви и верности, поможет тулякам сохранить семьи?

    Поделиться