09.07.2014 10:10
    Поделиться

    Губернатор Техаса не встретил Барака Обаму у трапа самолета

    Вопреки установленной традиции, губернатор штата Техас Рик Перри отказался встретить Барака Обама в аэропорту города Остина.

    Перри являлся одним из претендентов от республиканской партии на участие в президентских выборах 2012 года, однако снял свою кандидатуру в ходе кампании после того, как понял, что не пользуется поддержкой избирателей.

    "Быстрое рукопожатие у трапа самолета не позволит вдумчиво обсудить гуманитарный и национальный кризис безопасности, охватывающий район Рио-Гранде в Южном Техасе", - написал Перри в письме к президенту. "Вместо этого предлагаю встретиться с вами в любое время во время вашего визита в Техас, чтобы обсудить этот важный вопрос. Я готов изменить свое расписание, чтобы облегчить эту просьбу", - заявил Перри, добавив, что пригласил Обаму "на более содержательную" личную беседу.

    Стало известно, что техасский губернатор и президент США встретятся в Далласе в среду, чтобы обсудить кризис вдоль американо-мексиканской границы, сообщила пресс-секретарь руководителя штата Люси Нашед. "Губернатор Перри рад, что президент Обама принял его приглашение обсудить гуманитарные и национальные вопросы безопасности, возникшие вдоль нашей южной границы, и он с нетерпением ждет встречи с президентом завтра", - сообщила пресс-секретарь изданию Politico во вторник.

    Обама находится в Техасе с двухдневным рабочим визитом. Республиканский губернатор ранее неоднократно критиковал президента США за то, что тот уделяет мало внимания сложной ситуации, которая складывается на американо-мексиканской границе.

    Поделиться